Tu sei qui

DOCENTI Scuola secondaria di 1° grado

 

Anno corso

Sezione

Anno scolastico

1

A

2019/2020

Cognome e nome

Materia

1

AGOSTINI CECILIA

APPROFONDIMENTO MUSICA

2

BERNARDI GERARDO

RELIGIONE CATTOLICA

3

CALICI SARA

MATEMATICA, SCIENZE

4

COLTRINARI ALBINA

ARTE E IMMAGINE

5

FRANCIONI ENRICO

MUSICA

6

MAGGIOTTI DANIELA

MATERIA ALTERNATIVA IRC

7

NORMANNO ANTONELLA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

8

RENGUCCI MARIA PATRIZIA

SOSTEGNO

9

RICCI FRANCA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA: FRANCESE

10

ROSSI CRISTIANA

INGLESE

11

SALUCCI SILVIA

TECNOLOGIA

12

SEVERINI FABIOLA

COMPORTAMENTO, ITALIANO, STORIA

13

TALLARINI NICOLA

GEOGRAFIA

Anno corso

Sezione

Anno scolastico

1

B

2019/2020

Cognome e nome

Materia

1

AGOSTINI CECILIA

APPROFONDIMENTO MUSICA

2

BERNARDI GERARDO

RELIGIONE CATTOLICA

3

CALANDRA CATIA

INGLESE

4

COLTRINARI ALBINA

ARTE E IMMAGINE

5

FRANCIONI ENRICO

MUSICA

6

MAGGIOTTI DANIELA

GEOGRAFIA, ITALIANO, STORIA

7

MARINONI ADRIA

COMPORTAMENTO, MATEMATICA, SCIENZE

8

NORMANNO ANTONELLA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

9

RENGUCCI MARIA PATRIZIA

SOSTEGNO

10

RICCI FRANCA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA: FRANCESE

11

SALUCCI SILVIA

TECNOLOGIA

12

TALLARINI NICOLA

MATERIA ALTERNATIVA IRC

Anno corso

Sezione

Anno scolastico

1

C

2019/2020

Cognome e nome

Materia

1

AGOSTINI CECILIA

APPROFONDIMENTO MUSICA, MATERIA ALTERNATIVA IRC

2

BERNARDI GERARDO

RELIGIONE CATTOLICA

3

CALICI SARA

MATEMATICA

4

COLTRINARI ALBINA

ARTE E IMMAGINE

5

CUORPO CARMEN

SOSTEGNO

6

FRANCIONI ENRICO

MUSICA

7

MARINONI ADRIA

SCIENZE

8

NORMANNO ANTONELLA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

9

RICCI FRANCA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA: FRANCESE

10

ROSSI CRISTIANA

INGLESE

11

SALUCCI SILVIA

TECNOLOGIA

12

TALLARINI NICOLA

COMPORTAMENTO, GEOGRAFIA, ITALIANO, STORIA

Anno corso

Sezione

Anno scolastico

2

A

2019/2020

Cognome e nome

Materia

1

AGOSTINI CECILIA

APPROFONDIMENTO MUSICA

2

BERNARDI GERARDO

RELIGIONE CATTOLICA

3

COLTRINARI ALBINA

ARTE E IMMAGINE

4

CUORPO CARMEN

MATERIA ALTERNATIVA IRC

5

DOMINICI MICHELA

COMPORTAMENTO, GEOGRAFIA, ITALIANO, STORIA

6

FRANCIONI ENRICO

MUSICA

7

MARINONI ADRIA

MATEMATICA, SCIENZE

8

NORMANNO ANTONELLA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

9

RICCI FRANCA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA: FRANCESE

10

ROSSI CRISTIANA

INGLESE

11

SALUCCI SILVIA

TECNOLOGIA

Anno corso

Sezione

Anno scolastico

2

B

2019/2020

Cognome e nome

Materia

1

AGOSTINI CECILIA

APPROFONDIMENTO MUSICA, MATERIA ALTERNATIVA IRC

2

BERNARDI GERARDO

RELIGIONE CATTOLICA

3

CALICI SARA

MATEMATICA

4

COLTRINARI ALBINA

ARTE E IMMAGINE

5

FRANCIONI ENRICO

MUSICA

6

FRATERNALI ORCIONI LUCIA

SCIENZE

7

GIOVANNINI CHIARA

GEOGRAFIA, ITALIANO, STORIA

8

NORMANNO ANTONELLA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

9

RICCI FRANCA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA: FRANCESE

10

ROSSI CRISTIANA

INGLESE

11

SALUCCI SILVIA

TECNOLOGIA

Anno corso

Sezione

Anno scolastico

3

A

2019/2020

Cognome e nome

Materia

1

AGOSTINI CECILIA

APPROFONDIMENTO MUSICA, MATERIA ALTERNATIVA IRC

2

BERNARDI GERARDO

RELIGIONE CATTOLICA

3

COLTRINARI ALBINA

ARTE E IMMAGINE

4

DOMINICI MICHELA

GEOGRAFIA, STORIA

5

FRANCIONI ENRICO

MUSICA

6

FRATERNALI ORCIONI LUCIA

MATEMATICA, SCIENZE

7

LAZZARI VERONICA

SOSTEGNO

8

NORMANNO ANTONELLA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

9

RICCI FRANCA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA: FRANCESE

10

ROSSI CRISTIANA

INGLESE

11

SALUCCI SILVIA

TECNOLOGIA

12

SEVERINI FABIOLA

ITALIANO

Anno corso

Sezione

Anno scolastico

3

B

2019/2020

Cognome e nome

Materia

1

AGOSTINI CECILIA

APPROFONDIMENTO MUSICA, MATERIA ALTERNATIVA IRC

2

BALDONI GIACOMO

SOSTEGNO

3

BERNARDI GERARDO

RELIGIONE CATTOLICA

4

COLTRINARI ALBINA

ARTE E IMMAGINE

5

FRANCIONI ENRICO

MUSICA

6

FRATERNALI ORCIONI LUCIA

MATEMATICA, SCIENZE

7

GIOVANNINI CHIARA

GEOGRAFIA, STORIA

8

MAGGIOTTI DANIELA

COMPORTAMENTO, ITALIANO

9

NORMANNO ANTONELLA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

10

RICCI FRANCA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA: FRANCESE

11

ROSSI CRISTIANA

INGLESE

12

SALUCCI SILVIA

TECNOLOGIA

 

Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons. Progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web